Печать

c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_novosti_1821610.jpgДорогие, милые наши женщины! 

От имени Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай примите самые искренние и теплые слова к Международному женскому дню-8 марта!

Этот прекрасный праздник, олицетворяет собой пробуждение долгожданной весны, зарождение жизни, тепло домашнего очага, красоту и нежность. Сегодня трудно оценить вклад женщин в развитие во всех сферах нашей жизнедеятельности.

Давно известно, что лучшие врачи, учителя и работники культуры – это женщины. Своей сердечностью, добросовестностью и профессионализмом вы позволяете сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе. С каждым годом вы играете более активную роль в жизни Российского государства - руководите органами власти, предприятиями и организациями, укрепляете социально-экономический потенциал страны, вносите существенный вклад в возрождение и развитие духовности общества.

Человечество, с древнейших времен, пытается раскрыть тайну женской души. Ее нежный образ виде Музы не раз воспламеняло сердца поэтов, художников, музыкантов, в результате создавались величайшие шедевры мирового уровня. В фольклоре, в эпических произведениях каждого народа создано множество женских образов, олицетворяющих мудрость, всепрощение, взаимопонимание, верность, преданность, которые являются вечными и истинными ценностями.

Здесь уместно упомянуть героический образ Очы-Балы, созданный великим кайчы А.Г.Калкиным, бесстрашно защищающей честь своей Родины, народа, или же вспомним трагический, но всепрощающий образ Сынару, героиню из произведения талантливого писателя, драматурга П.В.Кучияка.

И сегодня, на заре ХХI-го века, все эти ценности остаются актуальными, созвучными нашей повседневной жизнью, разве мы, мужчины, не сталкиваемся каждодневной заботой, любовью, нежностью наших матерей, жен, сестер, от которых мы получаем столько сил и положительной энергетики, что нам, порой посильной кажется, любая ноша. Мы гордимся нашими женщинами и признаем, что вам нет равных в способности и умении создавать порядок и уют в доме, хранить в нем тепло семейного очага, растить и воспитывать детей.

Спасибо вам за понимание и поддержку, за теплоту и нежность, за умение делать мир благороднее и добрее. Особая признательность нашим уважаемым ветеранам, участницам войны и труженицам тыла, всем женщинам старшего поколения.
Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых дней. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, дети радуют вас своими успехами, а мужчины — вниманием. 

В этот праздничный весенний день от всей души желаю вам, дорогие женщины, доброго здоровья, счастья, любви и согласия в семье, успехов в достижении жизненных целей! 

Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай И.И.Белеков.