Печать

c_200_150_16777215_00_images_stories_2010_kurultai_1.jpg14 марта в Парламенте Республики Алтай прошла пресс-конференция для республиканских СМИ. Заместитель председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС-ЭК РА Т.Гигель поделилась своим мнением о прошедшем в республике 13 марта Дне голосования.

«Явка на прошедших 13 марта выборах в представительные органы власти муниципальных образований в республике была, конечно, не идеальная-чуть более 50%. Но, на мой взгляд, результат неплохой. И за это большое спасибо нашему населению», - с таких слов начала свою пресс-конференцию для республиканских СМИ Т.Гигель.

Вице-спикер Парламента, депутат-одномандатник особо остановилась на вопросе партийной принадлежности избранных депутатов разного уровня: глав поселений, депутатов сельских советов и городского совета депутатов. Из 9 человек поддержку народа получили 7 выдвиженцев партии «Единая Россия».Татьяна Анатольевна считает, что такое доверие, несмотря на рост тарифов, множество проблем с землей, с новой оплатой труда бюджетникам заставляет членов партии «Единая Россия» работать еще лучше.

Т.Гигель подчеркнула, что анализ предвыборной работы еще впереди. Но уже сейчас ясно, что не все резервы были задействованы на местах для достижения результата, не все возможности реализованы. Это касается как проведения агитации, так и содержательной стороны работы.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)