Печать

c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_zastavki_fedsobr.jpgПроведение первого парламентского форума в регионе не осталось без внимания первых лиц Совета Федерации и Государственной Думы.

В день проведения первого Съезда депутатов Республики Алтай всех уровней в Парламент Республики Алтай поступили приветственные адреса, подписанные руководителями обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации.

В приветственном адресе верхней палаты российского Парламента Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что за последние годы в Республике Алтай накоплен большой опыт законодательной деятельности, что позволило эффективно решать задачи социально-экономического развития региона в целом. Эта работа должна быть продолжена.

Валентина Мативиенко выразила уверенность, что Съезд пройдет в конструктивной и творческой атмосфере, а принятые решения будут способствовать дальнейшей работе, повышению эффективности диалога между властью и обществом, укреплению основ парламентаризма.

"Желаю вам новых успехов, достижения намеченных целей, благополучия и всего самого доброго",-обращается она к участникам Съезда в приветственном адресе. 

*** 

"Депутатский корпус Республики Алтай вносит значительный вклад в совершенствование законодательства, активно участвует в укреплении институтов парламентской демократии на федеральном и региональном уровнях", -отметил в своем приветствии Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Он также подчеркнул, что Горный Алтай обладает серьезным социально-экономическим потенциалом, богатой природой и самобытной культурой. И от качества труда законодательных и представительных органов власти во многом зависит динамика и эффективность развития региона.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)