Печать

c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_ER_priemryab.jpgПредседатель Комитета Госсобрания- Эл Курултай Республики Алтай РА  по экологии и природопользованию, руководитель парламентской фракции «Единой России» Владислав Рябченко и министр труда, социальной защиты и занятости населения РА Адар Сумин в режиме горячей линии консультировали граждан  по вопросам старшего поколения.

Работа с обращениями жителей республики, приуроченная к 20-летию партии, осуществлялась в Региональной общественной приемной председателя  партии Д.А. Медведева.
Среди обращений  вопрос, озвученный жительницей Турочакского района, касался оказания материальной помощи на восстановлении сгоревшего дома, в котором проживал ее сын с тремя детьми. Владислав Рябченко,  изучив предоставленные документы, в оперативном порядке созвонился с администрацией Артыбашского поселения и руководителем Турочакского лесничества. «Вопрос с выделением 100 куб. деловой древесины для строительства нового жилого дома будет решен», - подчеркнул парламентарий.

Также обратилась мама ребенка-инвалида, проживающая в отдаленном районе Республики Алтай. Для прохождения дополнительного медицинского обследования специалистами, представителями лечебного учреждения г. Санкт-Петербурга необходима материальная помощь для проезда до города и оплаты услуг. По данному обращению Адар Сумин отметил, что помощь будет оказана.