Печать

c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_deputaty_kokh1212.jpgУважаемые жители Республики Алтай! Поздравляю вас с  Днем Конституции - одним из  главных праздников нашего государства!

Основной закон является гарантом гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. Конституция сплачивает наше российское общество, так как по основополагающим ее положениям носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Внесенные в Конституцию РФ по итогам всенародного голосования 1 июля 2020 года поправки создают условия для дальнейшего социально-экономического развития и отражают роль нашей страны  в современном мире. Во многом они касались прав граждан и социальных гарантий, поддержки традиционных семейных ценностей.

Республика Алтай занимает достойное место в единой семье российского народа, внося весомый вклад в укрепление межнационального мира и согласия.
Желаю вам, дорогие земляки, мира и благополучия, крепкого здоровья, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне, успеха во всех начинаниях!

Артур Кохоев, Председатель Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай.