Печать

c_200_150_16777215_00_images_stories_2017_gerbs_rayons_maima1.jpgСегодня, 21 декабря, состоялась  очередная 31-ая сессия Майминского районного Совета депутатов. В сессии приняли участие председатель Комитета ГС-ЭК РА по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева и председатель Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский.

Начальник Управления финансов Администрации МО «Майминский район» Татьяна Агеева доложила о бюджете муниципального образования «Майминский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы и о внесение изменений в Положение о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, иных лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих муниципального образования «Майминский район».

Избрание главы района было основным вопросом в повестке. Голосование проходило  в два этапа. Специальная комиссия внесла на рассмотрение депутатов три кандидатуры: бывшего главы Турочакского района Виктора Осипова, председателя комитета Госсобрания-Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергея Тимошенского, сотрудника Ситуационного центра главы Республики Алтай Андрея Ширина.
Перед голосованием Ширин снял кандидатуру. Таким образом, в бюллетени для тайного голосования были включены фамилии Осипова и Тимошенского.
В первом туре восемь бюллетеней оказались недействительными. За Сергея Тимошенского проголосовали пять депутатов, за Виктора Осипова – четыре. Во второй тур вышел один Тимошенский, но для  победы  не смог набрать минимальный порог в десять голосов.

Таким образом, избрать главу района не удалось. Вскоре будет объявлен новый конкурс.