Печать

c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_vstrechy_gchepk.jpgВ преддверии Нового года заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин совместно с представителем в Совете Федерации законодательного (государственного) органа  государственной власти Республики Алтай Татьяной Гигель навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Павловича Юдина.

Парламентарий и сенатор поздравили ветерана с наступающим Новым годом и выразили слова признательности  за Победу,  благодаря которой жители нашей огромной страны получили возможность  жить под мирным небом, растить детей. 

И.П. Юдин  поблагодарил гостей за проявленное внимание и теплые слова и пожелал всем здоровья, а также  отличной встречи Нового года.
Несмотря на навалившиеся болезни, ветеран  выразил надежду встретить вместе с близкими еще не один самый светлый для страны праздник – 9 мая! Для него, родившегося в 1925 году прошлого века,  в следующем году   это будет  уже 97-я весна.

Солдат Победы был призван на фронт 3 января 1943 года.  Ему пришлось воевать на 1-м Украинском фронте с октября 1943-го по январь 1944 года.  После ранения  с августа по сентябрь 1945-го участвовал в войне с Японией. Старшина. Награжден орденами Отечественной войны I, II степени, Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», знаком «Отличный танкист», юбилейными медалями. Домой герой войны вернулся  в августе 1950 года.