Печать

c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_zastavki_aterror2812.jpgСегодня, 28 декабря, Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Республики Алтай. Мероприятие состоялось под руководством Главы региона, Председателя Правительства Республики Алтай, председателя  Антитеррористической комиссии Республики Алтай Олега Хорохордина.

На совещании, в ходе рассмотрения вопроса о дополнительно-профилактических мерах по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятиях выступили начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РА Игорь Потапов, министр внутренних дел РА Александр Соловьев, главы муниципальных образований в Республике Алтай.

Председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец рассказала о состоянии и о выработке мер, направленных на совершенствование деятельности по организации антитеррористической защищенности объектов религии, расположенных на территории Республики Алтай.
О состоянии антитеррористический защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Республики Алтай доложил министр регионального развития Константин Зорий.  Министр также обратил внимание на состояние уровня транспортной безопасности.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности  Антитеррористической комиссии Республики Алтай в 2021 году, а также рассмотрен план работы комиссии на 2022 год.