Печать

23 августа 2011 года в здании ГОУ «Республиканская гимназия им.В.К.Плакаса» столицы республики состоялось совещание работников образования Республики Алтай по теме: «Законодательное обеспечение системы образования Республики Алтай в условиях модернизации».

c_200_250_16777215_00_images_stories_240811-2izmenenie_.jpg С приветствием к участникам данного форума педагогов также обратился И.Белеков, Председатель Госсобрания-Эл Курултай Республики Алтай, в котором он поделился информацией о ситуации, сложившейся на сегодняшний день в системе образовательного процесса, о проблемах, встающих перед учителями и воспитателями региона, в условиях идущего изменения законодательства в сфере образования, акцентировал особое внимание участников совещания на особенности этого процесса в нашем субъекте РФ.

С пленарным докладом на совещании выступила Н.Гусельникова, Министр образования, науки и молодежной политики Республики Алтай, где докладчиком были обозначены конкретные задачи перед школьными коллективами учителей на следующий новый 2011-2012г.г. учебный год.

Со своим мнением по проблемам школьного и дошкольного воспитания выступили и другие представители делегаций.

После пленарного заседания ход работы переместился в практическую плоскость на дискуссионные площадки, где представители педагогических коллективов детально обсудили такие направления в воспитательной работе, как развитие общего и профессионального образования в контексте современных требований, системы оценки качества образования, совершенствования педагогического потенциала и ряд другие важных проблем, требующих особого внимания преподавательских коллективов на настоящем этапе идущей в стране школьной реформы.

c_200_150_16777215_00_images_stories_240811-1izmenenie_.jpg
В работе совещания и секционных заседаний приняли участие депутаты Республики Алтай В.Уханов, В.Безрученков, Н.Апенышева, начальники управлений и отделов образования муниципальных образований, директора колледжей и руководители общих образовательных учреждений.

В конце совещания его участники подвели итоги своего ежегодного педагогического совета, приняли соответствующие документы, определившие основную концепцию деятельности системы образования Республики Алтай на предстоящий период.

(по материалам пресс-службы Госсобрания-Эл Курултай Республики Алтай)