Печать

c_200_150_16777215_00_images_stories_city_day_water_2.jpgHa прошлой неделе Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков принял участие в презентации ряда городских инвестиционных проектов.

Один из них-открытие детской площадки в городском парке культуры и отдыха. Её строительство стало возможно благодаря полученной помощи от благотворительного фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». В парке установлено оборудование для детского городка: замок, лесенки, горки, качели, скейтодром и велодром. Общий объем финансирования составил 10млн.руб. Из муниципального бюджета на этот проект было выделено 4млн.руб. Спикер считает, что город взял совершенно верный курс, поддерживая не только крупные инвестиционные предложения, но и программы и объекты муниципального и межмуниципального значения.

Один из таких примеров—сотрудничество с благотворительным фондом, благодаря которому наши дети теперь могут играть и заниматься спортом на современно оборудованной детской площадке.

Иван Белеков выступил с приветственным словом перед арбитражными судьями во время торжественного открытия нового здания суда. Выстроенное в достаточно короткие сроки здание, оборудованное по последнему слову технического прогресса, произвело впечатление не только на сотрудников суда, но и на Председателя высшего арбитражного суда Антона Иванова. В своем приветственном слове гость отметил, что по своему оснащению Горно-Алтайский арбитражный суд теперь можно смело отнести к одному из лучших в стране.

А 10 сентября спикер присутствовал и на сдаче первой очереди туристcко-рекреационной зоны «Еланда»-открытии пруда, давней мечты горожан. Сегодня в урочище заканчивается строительство важнейшего гидротехнического сооружения—дамбы. Проведена разведка скважины на воду, отведено место для бурения, ведется благоустройство территории. В 2012 году будут сделаны подъездные пути, парковка, благоустройство территории. Общая стоимость проекта составила 18млн.руб. Освоение в текущем году составило 12млн.руб.

В городе для прихода серьезных инвесторов готовятся еще три площадки. Новосибирцы уже проявили интерес к строительству аквапарка. Иван Белеков выразил уверенность, что и другие площадки не будут обделены вниманием инвесторов, поскольку рельеф урочища удобен для развития горнолыжного спорта разной сложности, санных горок—как для опытных спортсменов, так и для начинающих.

В выходные дни Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай принял участие в праздновании Дня города. По мнению спикера, организаторы праздника с поставленными перед ними задачами справились. Праздник удался на славу, несмотря на то, что воскресный дождь сорвал ряд запланированных интересных мероприятий.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)