Печать

c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpg24 ноября, в Национальном драматическом театре им.П.В.Кучияка состоялся форум «Будущее Республики Алтай в руках матерей».

Среди делегатов-мамы со всех районов Республики Алтай. Поздравить собравшихся пришли Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Александр Бердников, члены Правительства, депутаты республики.

С наступающим днем Матери присутствующих поздравил Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков.

"В этом зале проводились, проводятся и еще будут проводиться много важных мероприятий, но участники сегодняшнего форума–основное богатство нашей республики, нашей страны", -заметил спикер. "О значимости c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_meetings_belekov_bforummater.jpgМатери в жизни каждого человека говорит сюжет из нашего героического эпоса, -заявил Председатель c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_meetings_belekov_zalmater.jpgреспубликанского Парламента. -Богатырь идет на битву. Наступает момент, когда у него начинают заканчиваться силы. Вдруг он вспоминает, что у него есть сыр-курут, сделанный из молока матери. Он откусил лишь маленький кусочек. Но и этого хватило богатырю, чтобы набраться новых сил и дальше сражаться во имя победы.
Мы также помним плакат «Родина-мать зовет!». Из него мы тоже черпаем силу духа".

Иван Белеков выразил слова глубокой признательности присутствующим в зале делегатам и сказал: «Низкий вам поклон, Матери! Я считаю себя верующим человеком. Но для меня есть единственный Бог-Мама!»

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)