Печать

c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgВ минувшую пятницу, 25 ноября, Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков поздравил с 60-летним юбилеем выдающегося балетмейстера Республики Алтай, заслуженного работника культуры Российской Федерации Константина Малчиева, творческий вечер которого состоялся в Национальном драматическом театре им.П.В.Кучияка.

На чествование юбиляра приехали народные коллективы из районов республики: ансамбль "Чуя" из с.Кош-Агач, "Чейне" из с.Улаган, "Эрдине" из с.Усть-Кан, "Вдохновение" из с.Шебалино, "Хрусталек" из с.Усть-Кокса, "Ырысту" и "Урсул" из с.Онгудай.

Поздравляя своего земляка, одноклассника, спикер отметил, что Константин Федорович своим самоотверженный многолетним трудом внес в культурные традиции алтайского народа большой и весомый вклад. Он всю свою творческую деятельность прославлял наш регион далеко за его пределами.

Константин Малчиев начал увлекаться танцами в раннем возрасте. Еще будучи студентом он осуществил ряд ярких национальных танцевальных постановок, которые молодые балетмейстеры охотно ставят в своих творческих коллективах.
Много лет хореограф проработал в ансамбле "Урсул", где обучил танцам не одно поколение детей.

От имени республиканского Парламента за многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию Иван Белеков вручил К.Малчиеву Почетную грамоту и Благодарственное письмо Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)