Печать

c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_er11.jpg27 ноября в Москве в ходе второго этапа съезда «Единой России» появился первый кандидат для участия в президентских выборах, назначенных на 4 марта 2012 года. Владимир Путин выдвинут кандидатом в президенты Российской Федерации от партии «Единая Россия». За это решение проголосовали единогласно 614 делегатов Съезда в Лужниках.

Всего в работе съезда принимали участие более 10 тысяч человек, в том числе делегация нашей Республики Алтай, включая Главу региона Александра Бердникова, Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай РА Ивана Белекова, депутата ГД РФ Сергея Пекпеева, вице-спикера Татьяны Гигель, депутата республики Константина Криворученко, мэра г.Горно-Алтайска Виктора Облогина, главного санитарного врача РА Леонида Щучинова.

"Владимир Владимирович Путин-самый популярный кандидат, -заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде, -я не сомневаюсь, что съезд выдвинет его кандидатом в президенты, и я желаю Владимиру Владимировичу удачи во всем! ".
«С благодарностью принимаю это предложение!», -ответил Владимир Путин, -Сегодня очевиден главный запрос граждан России–обеспечить справедливость в самом широком смысле этого слова. Развитие страны должно происходить для людей, а не за счёт людей. Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан нашей страны. Основополагающий принцип любых преобразований и реформ–беречь людей, а значит, сохранять, беречь будущее России, создавать будущее России.

Уважаемые друзья и коллеги! Я хочу поблагодарить всех, кто находится в этом зале, со словами благодарности хочу обратиться ко всем гражданам России – и к тем, которые являются безусловными многолетними сторонниками того, что мы делаем и делает ваш покорный слуга, и к тем, кто в чём-то сомневается. Хочу сказать, что на протяжении всей своей жизни всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь была направлена (я это без преувеличения говорю) на служение Отечеству на всех её этапах. И сейчас я, обращаясь и к вам, и ко всем гражданам России, хочу сказать: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю всё для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше. Наш девиз: «Только вперёд!».

Мнения делегатов:

Иван Белеков, Председатель Государственного Собран-Эл Курултай РА:
-По итогам Съезда я сделал вывод о том, что Россия выходит на новый этап развития. Это развитие основывается на том фундаменте, который создан за предыдущие 10 лет.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, Съезд принял решение выдвинуть кандидатом в Президенты РФ В.Путина. Этот человек стал национальным лидером нашего Отечества. Он провозгласил основной тезис–с народом нужно говорить на основах правды, достоинства и справедливости. В завершении он так же отметил, что мы многонациональный народ, но мы едины. Россия есть и будет неделимым государством. Он взял на себя и решил управленческую задачу потрясающей, очень высокой сложности: вывести страну из 90-х, создать стабильность в обществе–экономическую, финансовую, политическую. Но прежде всего,–социальную стабильность. Он навел в стране порядок, и сегодня мы живем намного стабильнее, поэтому неудивительно, что Съезд единогласно поддержал кандидатуру Путина.

Татьяна Гигель, вице-спикер Парламента Республики Алтай:
-Я горжусь тем, что стала участником такого исторического события. По тем эмоциям, которые царили в зале, было понятно, что мы на правильном пути. Мы выдвинули достойного кандидата. В своих выступлениях наши лидеры Путин и Медведев четко определяют дальнейшие пути развития страны.

Константин Криворученко, депутат Республики Алтай:
-Очень эмоционально и ярко наши лидеры Путин и Медведев выразили надежды и чаяния, которые волнуют народ. Откровенный разговор Путина и Медведева с делегатами съезда говорит о том, что руководство страны понимает ту ситуацию и обстановку, которая существует в стране, видят проблемы которые есть и, главное, есть понимание как их решить. Их политический приоритет-повышение благосостояния людей.

(по материалам СМИ)