Печать

c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgСегодня у Главного федерального инспектора в Республике Алтай Александра Завьялова состоялось совещание по реализацию Федерального закона №6 от 07.02.2011г. "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

В его работе приняла участие Заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике Татьяна Гигель.

Как отметила вице-спикер, 19 октября 2011 года Парламентом РА был принят в новой редакции закон Республики Алтай «О контрольно-счетной палате Республики Алтай». На XV-ой сессии Государственного Собрания-Эл Курултай были внесены изменения в ст.ст.103 и 107 Конституции Республики Алтай и в Конституционный закон Республики Алтай "О Государственном Собрании-Эл Курултай Республики Алтай".

Также был принят в первом чтении проект закона Республики Алтай "О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований в Республике Алтай". В настоящее время поступают предложения и замечания к данному законопроекту. После его доработки ко второму чтению законопроект будет внесен в первом квартале 2012 года на рассмотрение республиканского Парламента.

На XVII-ую сессию Государственного Собрания-Эл Курултай, которая состоится 23 декабря 2011 года, будут внесены корректировки в действующие законы о Перечне государственных должностей и реестре должностей государственной гражданской службы Республики Алтай. На утверждение Парламента будет представлена штатная численность Контрольно-счетной палаты Республики Алтай в количестве 13 единиц, включая председателя, его заместителя и двух аудиторов (дополнительно выделяются две штатные единицы).

Как заметила Татьяна Гигель, для укрепления материально-технической базы Контрольно-счетной палаты РА выделены дополнительные кабинеты в здании Парламента, приобретен служебный автомобиль с выделением ставки для водителя. Внесены изменения в Указы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА, регламентирующие денежное содержание государственных гражданских служащих и государственных должностей.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)