Печать

c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgДепутат республики Владислав Анчин высказался в поддержку предложения президента страны Дмитрия Медведева отказаться от системы назначения губернаторов, высказанного руководителем страны вчера, 21 декабря, в Послании Федеральному Собранию РФ.

"Этого решения—всенародно избирать губернаторов, со стороны власти народ давно уже ждет на местах", -сказал при встрече депутат республики.

c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_deputaty_anch_23.12.jpg-Но данная система выборов требует вдумчивого решения. В современных условиях есть необходимость подумать о защите избираемой власти от криминала. Парламентарий также одобрил предложение президента страны по децентрализации властных полномочий.

На местах проблемы видны более четко и решать их легче самим. Только полномочия должны быть непременно подкреплены финансово.

Что касается результатов выборов 4 декабря, то здесь избранник народа позволил себе даже искренне возмутиться поведением оппозиции, которая в течение всей выборной кампании только и трезвонила: голосуйте за кого угодно, только не за партию власти. А когда выяснилось, что уговор с партией «Единая Россия» мы не выполнили—необходимое количество голосов—60% не набрали, начали винить во всех грехах партию власти. Она, мол, народ обманула сознательно. А что об условиях победы предупреждала, то это игра была. Согласительных документов на этот счет никто в глаза не видел.

Мне, предпринимателю со стажем, такие разговоры непонятны. Партия «Единая Россия»-организация серьезная и слов на ветер не бросает. Я бы ее сравнил с действиями купцов первой гильдии, которые никогда никаких бумаг не подписывали, но сказанное слово держали четко. Остается только себя винить, что наш протест нам боком обошелся.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл курултай Республики Алтай)