Печать

c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_yubilei_petrov60_petrov60.jpgС Владимиром Ивановичем Петровым мы работали с 1993 по 1997 годы. Под его руководством в должности Председателя Правительства Республики Алтай создавалась государственная молодежная политика региона: мы одни из первых в России разработали и утвердили Закон о молодежи.

Под его руководством был создан Комитет по делам молодежи. Была утверждена Республиканская целевая программа и выделены средства для ее реализации. Открыт Дом молодежи. Утверждены стипендии для молодых талантливых студентов (стипендия им.П.П.Казанцева, стипендия им.Л.В.Кокышева).

Владимир Иванович лично вникал в проблемы молодежи, всегда находил возможность встречи с ней, будь то круглые столы, конференции, фестивали или конкурсы.
c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_yubilei_petrov60_elbaevan.jpgБлагодаря его поддержке, в Республике Алтай в то время государственная молодежная политика была на должном уровне. Его личные человеческие качества, такие как порядочность, скромность, умение выслушать человека и понять его, дать ценный совет, всегда держать обещанное слово являются очень ценными качествами руководителя столь высокого ранга, который внес весомый вклад в историю развития  и становления Республики Алтай в целом.

Я думаю, что и на сегодняшний день многие жители республики помнят и ценят его достижения и заслуги. От себя лично хочу сказать, что это мой первый учитель, давший путевку в государственную службу.

Нам, молодым специалистам того времени, было чему поучиться у него. Он всегда спокойно выслушивал подчиненного и обязательно находил нужные слова, чтобы поддержать нас, а если делал замечание, то всегда в корректной форме.

Уважаемый Владимир Иванович! От имени молодых специалистов Правительства Республики Алтай 90-х годов хочется сказать слова огромной благодарности за все то, что вы сделали для нас—Молодежи и пожелать Вам здоровья, благополучия, долголетия, удачи Вам и Вашей семье.

Пусть добрые перемены откроют Вам новые возможности на дальнейшем жизненном пути!

Н.А.Елбаева, 1993-1997г.г.-зав. отделом молодежи при Правительстве РА; 1998-2000г.г.-председатель Комитета по делам молодежи по РА; 2000-2002г.г.-Министр труда и социального развития РА; 2008г.-по н.в.-руководитель УФАС по РА.