Печать

c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgВопросы социально-экономического развития Республики Алтай и политическая ситуация в Республике Алтай стали темой беседы Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Председателем Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Иваном Белековым.

Председатель регионального законодательного органа государственной власти проинформировал спикера верхней палаты российского парламента о победе республики в конкурсе на создание свободной экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Значительное внимание стороны уделили вопросам продвижения региональных законодательных инициатив на федеральном уровне.

И.Белеков проинформировал c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_vip_matvbelek.jpgВ.Матвиенко о подготовленных алтайскими законодателями законопроектах, в числе которых уже принятые Государственной Думой  предложения по организации деятельности мировых судей и находящийся в настоящее время на рассмотрении Госдумы законопроект по вопросам развития туризма.

В свою очередь, Председатель Совета Федерации сообщила о создании в структуре палаты российского Парламента специального подразделения по правовому и организационному сопровождению региональных законодательных инициатив.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)