Печать

c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_deputaty_2012_uhabakan1.jpgСегодня Председатель Комитета по образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям Вячеслав Уханов принимает участие в торжестве, посвященном 20-летию образования Верховного Совета Республики Хакасия, которое проходит в г.Абакан в русском республиканском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова.

Поздравляя от имени Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай собравшихся с важным политическим событием-депутатов всех созывов, работников аппарата, представитель республиканского Парламента отметил:

«Двадцать лет назад Верховный Совет приступил к своей деятельности в сложное для республики и всей страны время. Закладывались демократические основы государства, сложной была экономическая ситуация.

Всё это требовало от законодательного органа адекватного ответа–скорейшего создания принципиально новой нормативно-правовой базы. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что депутаты справились с этой ответственной задачей. Ваша работа и сейчас, и тогда–это работа команды профессионалов высочайшего уровня, которые способны в непростых ситуациях найти оптимальные решения и заложить фундамент для дальнейшего всестороннего развития региона.
c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_deputaty_2012_uhabakan2.jpg
Вы создали институт представительной власти, грамотно организовываете законотворческую работу, творчески используя богатый опыт, накопленный предыдущими созывами, что позволило сохранить преемственность в работе и создать работоспособную законодательную власть. Крайне важно, что экономический рост рассматривается органами государственной власти республики не как самоцель, а как средство для решения социальных проблем, повышения уровня жизни населения.

Под руководством опытного, авторитетного председателя Верховный Совет последовательно и настойчиво проводит линию на формирование гармоничного правового пространства, обеспечивающего развитие экономики, промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства, бюджетной сферы. За все эти годы сложились добрые, плодотворные, поистине братские отношения между Парламентами Алтая и Хакасии, многонациональными народами наших республик.

Искренне убежден, что богатый профессиональный опыт, неизменное чувство гражданского долга, накопленные знания позволят депутатскому корпусу и в дальнейшем решать задачи, отвечающие интересам его Величества–избирателей».

Вячеслав Уханов пожелал присутствующим благополучия, согласия в доме, изобилия и здоровья, настойчивости и успехов в общем стремлении к достойной жизни и процветанию нашего Отечества–Российской Федерации!

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)