gigel1

 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Представитель от законодательного органа государственной власти Республики Алтай

Член Регионального политического совета Партии «Единая Россия»

 

 

 

Гигель Татьяна Анатольевна родилась 27 февраля 1960 года в с.Уймень Чойского района Республики Алтай.

Трудовую деятельность начала учеником экономиста Уйменского ЛПЗ Чойского района Республики Алтай. С 1980 года работала нормировщиком Каракокшинского лесопункта.

С 1982 по 1987 года Татьяна Анатольевна получила образование в Сибирском технологическом институте г. Красноярска по специальности «Экономика и организация лесной промышленности и лесного хозяйства», с присвоением квалификации инженера-экономиста.

С 1983 по 2000 года прошла путь от инженера по нормированию труда, начальника планово-экономического отдела Каракокшинского ЛПХ до главного бухгалтера Каракокшинского ЛПХ, главного бухгалтера Чойского лесхоза.

В сентябре 2000 года возглавила Чойское лесное хозяйство. Работала в этой должности на протяжении шести лет.

В 2001 году Татьяна Анатольевна впервые избрана депутатом третьего созыва Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай. Вновь одержав победу на выборах 2006 и 2010 годов, два созыва подряд являлась вице-спикером республиканского Парламента и председателем Комитета по бюджету и налоговой политике.

В 2007 году прошла профессиональную переподготовку в Российской академии госслужбы при Президенте Российской Федерации по программе «Финансово-кредитная и налоговая политика государства».

В сентябре 2014 года Татьяна Анатольевна Гигель в четвёртый раз становится депутатом республики по одномандатному округу и, путём тайного голосования, большинством голосов наделяется полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации–представителем от Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай.

В октябре 2019 года Татьяна Анатольевна Гигель в пятый раз становится депутатом республики от избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Республики Алтай» и, путём тайного голосования, большинством голосов наделяется полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации–представителем от Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай.

Татьяна Анатольевна является членом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председателем Экспертно-консультационного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседателем программного комитета природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы, председателем рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия–территория «Эколят–Молодых защитников природы».

Татьяна Анатольевна имеет почётное звание «Заслуженный экономист Республики Алтай».

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-ой степени, орденом «Таҥ Чолмон» («Утренняя звезда»), памятной медалью «Парламент Республики Алтай», памятной медалью «Совет Федерации. 25 лет», почётными грамотами Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, почётными грамотами Правительства Республики Алтай и Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай.

В 2017 году награждена Благодарственным письмом Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева за активное участие в законопроектной деятельности и развитии парламентаризма.

19 сентября 2019 года Указом Президента РФ награждена орденом Дружбы за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

21 ноября 2019 года награждена дипломом и золотой медалью Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019», организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства РФ, за активное участие в развитии природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» на территории сельских поселений России.

Отчёт о работе за 2015 год

Отчёт о работе за 2016 год

Отчёт о работе за 2017 год

Отчёт  о работе за 2018 год

Отчёт о работе за 2019 год

Отчёт о работе за 2020 год

Отчёт о работе за 2021 год

 

Телефоны:
8-(495)-692-10-67; 8-(495)-986-64-35 (г.Москва)

8-(38822)-2-40-39 (г.Горно-Алтайск)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адреса:
103426, г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.26

649000, г.Горно-Алтайск, ул.Эркемена Палкина, д.1, каб.324

Помощники: Кочеткова Роза Александровна, Самойлова Солонэ Борисовна.