c_200_250_16777215_00_images_stories_2017_poletaev_poletaev2.jpg

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай

Первый заместитель председателя Комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Д.А.Медведеву

Владимир Владимирович Полетаев родился 23 мая 1975 года в г.Горно-Алтайске.

В 1997 году окончил юридический факультет Алтайского государственного университета, начал трудовую деятельность в должности ведущего инспектора отдела таможенных расследований, затем, главного инспектора юридического отдела Горно-Алтайской таможни.

С 1998 года по 2003 год работал заместителем председателя–начальником отдела по делам о несостоятельности (банкротстве) предприятий Государственного комитета Республики Алтай по управлению государственным имуществом.

В 2002 году окончил аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте России. Кандидат юридических наук.

С 2003 года по 2004 год занимал пост руководителя Территориального органа Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству в Республике Алтай.

В 2004 году назначен Министром имущественных отношений Республики Алтай, в 2007 году–Министром экономического развития и инвестиций Республики Алтай.

2007-2010г.г.–руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай.

2010-2014г.г.–заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

30 сентября 2014 года наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации–представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай.

В 2017 году завершил обучение в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности «Международные отношения».

В 2018 году прошёл обучение по программе Executive Master in Public Management в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также по программе Internship at City University of Hong Kong, Program for the Executive Masters in Public Management в College of Business в Университете Гонконга.

Выпускник первого потока программы развития кадрового управленческого резерва при Администрации Президента Российской Федерации.

2 октября 2019 года повторно назначен представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай.

С 10 октября занимает должность первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Награждён медалью Кемеровской области «За веру и добро», юбилейной медалью «260 лет добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства», Почётной грамотой Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, Почётной грамотой Госкомимущества Республики Алтай, Почётной грамотой ФНС России. Присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Республики Алтай».

В 2017 году награждён Благодарственным письмом Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева за активное участие в законопроектной деятельности и развитии парламентаризма.

В 2018 году Владимир Владимирович Полетаев был удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II-ой степени, Почётной грамоты Уполномоченного по правам человека в РФ и медали «100 лет Вооружённым силам России».

Сенатор, за период работы в палате регионов, внёс на рассмотрение более двух десятков законопроектов, преимущественно, направленных на развитие финансового сектора, межбюджетных отношений, налоговой системы, предпринимательства, туризма и здравоохранения.

На сегодняшний день, более половины разработанных В.В.Полетаевым законов одобрены и подписаны Президентом России.

Женат, имеет троих детей.

Телефоны:

8-(495)-986-61-57 (г.Москва)

8-(38822)-2-37-69 (г.Горно-Алтайск)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адреса:

103426, г.Москва, ул.Б.Дмитровка, д.26, каб.321

649000, г.Горно-Алтайск, ул.Э.Палкина, д.1, каб.310

Помощники: Балина Есения Альбертовна, Полетаева Зарина Владимировна.