c_390_250_16777215_00_images_stories_2017_yubilei_terfsb.JPGДорогие друзья, сотрудники и ветераны пограничной службы и органов безопасности!

От имени Парламента Республики Алтай, его Председателя Владимира Николаевича Тюлентина и всего депутатского корпуса, разрешите поприветствовать вас и поздравить со столетием образования органов безопасности России!

Летопись органов безопасности нашей страны насчитывает уже целый век своей истории. Это-огромный временной отрезок, в течении которого именно вы, дорогие друзья, и ваши предшественники-ветераны, выполняли и выполняете свой служебный долг перед Родиной!

За эти годы, вы с честью оправдывали свое предназначение и призвание, по праву заслужив почет и уважение наших граждан. Благодаря этому, государство, сегодня, всецело доверяет и возлагает на вас ответственность по сохранению мира и спокойствия в нашей стране.

Дорогие друзья! Ваша деятельность принадлежит к разряду важных, опасных и сложных, ведь именно ее результаты, самым непосредственным образом, влияют на обеспечение безопасности общества и государства, реализации прав и законных интересов наших граждан.

В современном мире, насыщенном различными, внешними и внутренними угрозами, попытками нарушения суверенитета государства, именно вы оперативно реагируете на все проявления беззакония и попытки дестабилизации социально-экономической обстановки.

Именно поэтому, к вашей профессии, сегодня, предъявляются высокие требования и особое уважение.

Пограничная служба и органы национальной безопасности играют ключевую роль в охране границ государства, в борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране важных объектов. Днем и ночью стоят на страже мирной жизни миллионов людей. Вы с честью выполняете свой служебный долг, проявляя ответственность, организованность, безукоризненную дисциплину и отличную подготовку.

Депутатский корпус, граждане нашей республики уверены в том, что вы, и впредь, будете успешно решать поставленные задачи, надёжно охранять общественные интересы, обеспечивать безопасность государства. А органы государственной власти Республики Алтай, будут делать всё, от них зависящее, что бы вы и ваши близкие всегда чувствовали заботу, поддержку и внимание государства и общества.

Дорогие друзья, так сложилось, что свой профессиональный праздник, вы отмечаете в канун Нового Года, и мы от всей души хотим пожелать вам, чтобы в новом 2018 году вашими надежными спутниками стали здоровье и благополучие. Надеемся, что вы, несмотря ни на какие трудности, успешно продолжите свой нелегкий труд во славу родного Отечества.

С праздником!