c_420_250_16777215_00_images_stories_2020_zastavki_dpechati.jpgУважаемые журналисты, работники средств массовой информации, сотрудники издательств и типографии!

Примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания в ваш профессиональный праздник-День российской печати!

На сегодняшний день, благодаря печатным и электронным СМИ районного, республиканского и федерального уровня, мы всесторонне и объективно узнаем о деятельности республиканских, федеральных, муниципальных властей, последних событиях происходящих в мировом сообществе.

Средства массовой информации Республики Алтай как государственные, так и независимые, являются важнейшим институтом гражданского общества, источником оперативной и достоверной информации. Журналистов, печатников республики объединяет призвание и преданность любимому делу, высокий профессионализм и честность по отношению к своему читателю.

Уверен, что несомненную пользу обществу приносит каждый журналист, в т.ч. помогая конкретным людям в решении их жизненных проблем. Читатели с нетерпением ждут выхода новых интересных статей. За трехвековую историю развития печатного дела стало более, чем очевидно, что от профессионального освещения значимых тем и событий зависит настроение граждан, их социальное самочувствие и уверенность в завтрашнем дне.

Несмотря на популярность цифровых технологий, электронных сайтов и аудиокниг, в последнее время, считаю, что, по-прежнему, остаются востребованными печатные издания. Ведь без газет, книг, журналов, учебников просто невозможно представить нашу жизнь.

В день профессионального праздника искренне желаю всем работникам печати Республики Алтай, как можно, больше интересных, ярких, запоминающихся публикаций и неиссякаемой творческой энергии. Оставайтесь всегда интересными, для своих читателей, высоких вам тиражей и рейтингов, новых побед, удачи, понимания и поддержки, со стороны наших граждан, для которых вы выполняете свой профессиональный долг.