Уважаемые горно-алтайцы и гости города! 

Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем Города!

Этот замечательный праздник служит сближению живущих здесь людей, независимо от возраста, профессии, социального положения!

Как столица республики, наш город еще очень молод, можно даже сказать юн. Но это не мешает ему на наших глазах взрослеть, приобретать все новые черты. Приезжающие, в последнее время, в г.Горно-Алтайск гости, все, как один, отмечают, что, сохраняя молодое и свежее лицо, он приобретает вид, достойный своего статуса. Горно-Алтайск становится современным, уютным и очень красивым городом.

c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_belekov21.jpg Все мы понимаем, что эти положительные изменения происходят не по мановению волшебной палочки, а благодаря совместным усилиям муниципальной власти, горожан. Есть в этих положительных изменениях и лепта депутатов республики. Депутаты республики, живущие в столичном центре и за его пределами понимают, что только совместными усилиями всех уровней власти мы можем изменить его облик и наполнить интеллектуальным содержанием жизнь городского сообщества в ХХI-ом веке.

Огромная благодарность всем тем, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города.

А еще следует отметить, что г.Горно-Алтайск является студенческим городом. Поэтому особые слова поздравлений я бы хотел отнести в адрес нашего подрастающего поколения. Это вам мы передадим все то, что строим сейчас, ради чего трудимся, и очень надеемся, что вашими стараниями все это будет развиваться и дальше. Без вашей помощи, вашего нового взгляда, г.Горно-Алтайску серьезных результатов не достичь. Желаю вам сил и терпения, чтобы все приобретенные профессиональные навыки и знания помогли вам внести свою лепту в улучшение родного города.

Пусть этот сентябрьский праздник станет ярким запоминающимся событием и послужит импульсом, для вдохновенной работы на благо любимого города, на благо всех здесь живущих, кто с гордостью называет себя горно-алтайцами. Очень верю, что этот праздник сплотит всех горожан вокруг благородной и созидательной идеи-сделать свой город уютнее и краше.

Сегодня, много делается, чтобы превратить его в спортивный центр. Очень надеюсь, что спорт и здоровый образ жизни постепенно станут, для горожан, доброй привычкой, и наш г.Горно-Алтайск по праву будет называться городом здоровых и счастливых людей, а также городом, свято хранящим свои культурные ценности, как это мы видим в г.г.Томске, Тобольске и других сибирских городах. Пришло время особое внимание обратить на сохранившиеся исторические и архитектурные ценности нашей столицы-купеческие дома, дореволюционные административные центры, и ?конечно же, Улалинскую стоянку. С их возрождением мы сможем сказать о возрождении культурного духа нашей столицы.

Желаю всем крепкого здоровья, радости, процветания, прекрасного настроения!