c_200_150_16777215_00_images_stories_2010_kurultai_1.jpgДепутаты Республики Алтай, работающие в парламенте на постоянной основе, не просто заявили о своем намерении выезжать в муниципальные образования, проводить встречи с избирателями, работать с письмами и обращениями граждан. Они активно работают в данном направлении.

Так заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай РА, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике Т.Гигель 9-10 марта встречается с жителями Онгудайского района.

Председатель Комитета по правовой политике и местному самоуправлению В.Хабаров в эти дни работает в Кош-Агачском районе. 11 марта он будет участвовать в совещании с представителями Ининского сельского поселения и СПК "Чуй-Оозы" по вопросу создания и присвоения наименования вновь образованному селу на территории Ининского сельского поселения.

Для встречи с жителями Улаганского района выехал председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму С.Ефимов. 11 марта депутат планирует принять участие в совещании, которое пройдет на Майминском заводе железобетонных изделий «Магис».

Председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и развитию села В.Яныканов дни работы депутатов в избирательных округах проводит в Чойском районе.

Председатель Комитета по социальной защите и охране здоровья населения А.Казанцева 9-10 марта встречается с жителями Усть-Коксинского района. Она также примет участие в сессии районного Совета депутатов.

Председатель Комитета по образованию, молодежной политике, спорту, культуре, СМИ и общественным объединениям В.Уханов 9 марта встречался с жителями Шебалинского района. 10 марта он проводит прием граждан по личным вопросам.

Практика выездов депутатов, работающих в Госсобрании-Эл Курултай на постоянной основе для встреч с избирателями будет продолжена и в дальнейшем. Парламентарии намерены не просто встречаться с жителями, но и также вникать в проблемы социально-экономического, стратегического развития  муниципалитетов.

Это необходимо для того, чтобы определить приоритеты в действующем законодательстве, изучить правоприменительную практику, выявить меры по осуществлению действующего контроля за исполнением законов Республики Алтай.

 
(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)