c_310_150_16777215_00_images_stories_2012_zastavki_i_siezddepra.jpg16 ноября в Национальном драматическом театре Республике Алтай им.П.В.Кучияка состоится первый Съезд депутатов Республики Алтай.

О том, что ждут от него участники, мы спросили у делегатов съезда от Онгудайского района.

Эдуард Михайлович Текенов (Председатель районного Совета депутатов):

-То, что впервые в нашей республике проводится Съезд депутатов всех уровней–дело важное и нужное. Это, можно сказать, историческое событие. На этом мероприятии будет возможность пообщаться, поделиться опытом c_200_150_16777215_00_images_stories_2012_meropriyatiya_pervyi_siezd_raiony_tekr.jpgработы со своими коллегами. У всех нас одна цель и задача–это работать и принимать решения, которые будут способствовать улучшению жизни людей, создавать благоприятные условия для налогооблагаемой базы, а это не только налоговые доходы, но и новые рабочие места.

У нас в республике 70% населения заняты в аграрном секторе.

Как в дальнейшем поддержать сельское хозяйство, социальную сферу–детские сады, школы, больницы, спорт, как работать, как взаимодействовать со всеми органами власти, как вести работу с избирателями, с запросами и обращениями граждан, работу в комиссиях, о статусе депутатов, о роли и задачах представительных органов власти.

Секции Съезда, надеюсь, дадут положительный эффект, на них будет возможность подискутировать, высказать свое мнение. Главное, чтобы были сделаны выводы и приняты правильные решения.

Я и делегаты Онгудайского района с большим энтузиазмом поддерживаем инициативу организаторов Первого Съезда. Думаю, что такое мероприятие в нашей Республике станет регулярным.

Маина Анатова (депутат районного Совета депутатов Онгудайского района):

c_200_250_16777215_00_images_stories_2012_meropriyatiya_pervyi_siezd_raiony_anat.jpg-В первую очередь, выражаю огромную благодарность Совету депутатов нашего района за оказанное мне доверие. Первый Съезд депутатов Республики Алтай важное событие, на которое возлагаются очень большие надежды. И непременно оно обретает статус исторически значимого в нашем регионе. Многие проблемы населения нашей республики схожи во всех районах.

Именно такой вид работы, я думаю, позволит нам перенять положительный опыт решения и организации наболевших и жизненно-важных вопросов и проблем. Что, конечно, его проведение не может не сказаться на работе депутатов всей республики.

На таких мероприятиях мы воочию сможем увидеть и услышать, как работают наши коллеги, поближе познакомиться и поделиться опытом работы.
Главное, чтобы проведение Съезда не стало формальностью, и не блистало официозом. В эти два дня работы мы должны вложить все силы, для того, чтобы Съезд принес свои плоды.

Ольга Шинжина (депутат Хабаровского сельского поселения):

c_200_250_16777215_00_images_stories_2012_meropriyatiya_pervyi_siezd_raiony_shinzh.jpg-Первый Съезд депутатов Республики Алтай, я думаю, пойдет на пользу всем, независимо от статуса депутатов и членов делегаций.

Мы, в свою очередь, надеемся на плодотворную хорошую работу, в процессе которой мы увидим работу всего депутатского корпуса Республики Алтай. В т.ч., меня очень интересует работа депутатов сельских поселений республики.

Создание и укрепление связей, между депутатами всех уровней, для слаженной работы на благо нашей республики–вот главная задача первого Съезда, по моему мнению.

«Вариться в своем соку» можно, но, как говорится, это не  даст больших результатов. Мы должны решать все проблемы вместе, не делясь по статусу и территориальной принадлежности. Конечный итог нашей работы–благосостояние жителей нашего региона.

Конечно, я как человек уже в возрасте, хочу пожелать организаторам Съезда, чтобы это мероприятие не осталось бесследным и одноразовым, а проходило с периодичностью раз в несколько лет.

По материалам районных газет