c_310_150_16777215_00_images_stories_2012_zastavki_i_siezddepra.jpgКак мы уже сообщали, в 16 ноября в Горно-Алтайске пройдет первый съезд депутатов Республики Алтай, на который соберутся народные избранники разных уровней.

Мнением о важном мероприятии сегодня делится член постоянно действующего Совета представительных органов власти муниципальных образований, председатель Совета депутатов МО "г.Горно-Алтайск" Ю.В.Нечаев.

-В начале ноября по инициативе мэра города Виктора Облогина состоялась встреча депутатов двух уровней: муниципальных и республиканских. Разговор получился откровенным. Мы обговорили не только столичные дела, но и c_200_250_16777215_00_images_stories_2012_meropriyatiya_pervyi_siezd_raiony_nechair.jpgвыехали на строительные площадки.

Сегодня в г.Горно-Алтайске стоят проблемы острой нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, в средних общеобразовательных школах, приходят в негодность дороги, не хватает фонарей уличного освещения, земельных участков для всех желающих построить индивидуальное жилье.

К сожалению, закон о статусе столицы республики пока действует не в полной мере. Нам сегодня при таком потоке переселенцев в г.Горно-Алтайск катастрофически не хватает собственных средств.

Надеюсь, эти вопросы будут озвучены на первом съезде депутатов, и республиканский бюджет повернется в нашу сторону.

Безусловно, идея организовать подобное мероприятие заслуживает самой высокой оценки. Ведь все мы, сельские, районные, городские  и республиканские депутаты в органах власти представляем народ, а значит, обязаны решать его проблемы.

По материалам  «Вестника Горно-Алтайска»