c_310_150_16777215_00_images_stories_2012_zastavki_i_siezddepra.jpg16 ноября в Национальном драматическом театре Республике Алтай им.П.В.Кучияка начнет свою работу первый Съезд депутатов Республики Алтай.

Вот что говорят о предстоящем событии депутаты Усть-Коксинского района.

Сергей ПОНОМАРЕВ, депутат Усть-Коксинского райсовета:

–Пока мыслями делиться сложно, поскольку не очень хорошо представляю, как будет выстроена работа Съезда. Нас предупредили, что в рамках мероприятия депутаты смогут обсудить многие вопросы на тематических секциях. Конечно, я пойду работать в группу по сельскому хозяйству.

Хоть я и не знаком с работой своих коллег, но, думаю, проблемы у нас общие, может, они только решаются в зависимости от ситуации по-разному. Поэтому, какие вопросы задавать, думаю, видно будет по ситуации. Но, безусловно, обсуждая проблемы развития сельского хозяйства в регионе, нам в первую очередь надо будет прояснить вопрос с дотациями. Именно ответ на этот вопрос  мне хотелось бы услышать от Министра сельского хозяйства РА на Съезде депутатов.

Татьяна ЗАХАРОВА, депутат Чендекского сельского поселения:

–Я ни разу не была на таких мероприятиях, поэтому, очень интересно принять участие и пообщаться с депутатами из других районов республики, послушать их, как они работают, тем более что у меня это первый созыв. Многих нюансов не знаю. Поэтому, хотелось бы послушать, посмотреть, набраться какого-то опыта. Думаю, что во время работы Съезда родятся вопросы.

Если будут секции, то я бы хотела принять участие в той, где будут обсуждать вопросы развития молодежной политики, спорта, так как  сама к спорту неравнодушна, в прошлом занималась волейболом, тренировала.

Кстати, следующий год в республике заявлен, как Год спорта. Хотелось бы что-то услышать от Министра сельского хозяйства РА, особенно какие будут улучшения, дотации в сельском хозяйстве.

Думаю, что такое общение с депутатами разных уровней даст каждому делегату какой-то опыт для его дальнейшей плодотворной работы с избирателями.

По материалам газеты «Уймонские вести»