c_310_180_16777215_00_images_stories_2012_zastavki_i_siezddepra.jpgВ 10 часов утра начал работу Первый Съезд депутатов всех уровней Республики Алтай. В его работе принимают участие 164 делегата, парламентские делегации Бурятии, Новосибирской области, Алтайского края, приглашенные. Открыл парламентский форум Иван Белеков.

От Мандатной комиссии выступил депутат республики Алтай Рашид Атажанов. С приветственным словом к делегатам обратился Глава Республики Алтай, Председатель правительства РА Александр Бердников.

В своем выступлении он остановился на аспектах социально-экономического развития республики. Глава также отметил, что добиваться результатов в повседневной работе на благо жителей региона помогает тесное сотрудничество c_200_150_16777215_00_images_stories_2012_meropriyatiya_pervyi_siezd_nachalo_belekov.jpgзаконодательной и исполнительной власти Республики Алтай, консолидация всех здоровых политических сил.

С основным докладом на Съезде выступил Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков. Спикер республиканского Парламента в своей речи заявил, что основной темой настоящего съезда является раскрытие проблем взаимоотношений органов власти и общества. В своем докладе он рассказал о развитии парламентаризма в Горном Алтае, остановился на анализе конституционных преобразований, становлении законодательной власти в регионе.

Спикер отметил, что депутатский корпус республики Алтай стал серьезным фактором стабилизации общества. Проделана большая законотворческая работа по созданию правовых основ современной экономики и политической системы. Сегодня, развивая опыт парламентаризма в Республике Алтай, проводится последовательный курс на формирование устойчивой многопартийной системы, на обеспечение социальных направлений, гарантий и защиты прав граждан республики, на развитие институтов гражданского общества.
Работа Съезда продолжается…

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)