c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_deputaty_chep27.jpgВ рамках исполнения распоряжения Председателя ГС-ЭК РА «О проведении публичных слушаний по проекту закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» сегодня, 27 октября, под руководством заместителя Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Германа Чепкина состоялось совещание по подготовке проведения данного мероприятия.

В работе совещания приняли участие: председатель Комитета ГС-ЭК РА по экономической, финансовой и налоговой политике Радмила Пекпеева, заместитель Председателя Правительства РА, министр финансов РА Ольга Зявьялова, первый заместитель министра экономического развития РА Владимир Лацков.

В ходе совещания было отмечено, что проведение публичных слушаний намечено на 10 ноября 2021 года в 10:00 часов  в Большом зале заседаний Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай  в форме очного собрания.
В мероприятии примут участие депутаты Республики Алтай, представители исполнительных органов власти, муниципальных образований, общественности Республики Алтай и республиканских СМИ. В ходе слушаний  пройдет обсуждение докладов, состоится  обмен мнениями,  а внесенные  предложения будут отражены  в проекте рекомендаций.