c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_deputaty_kagach3.jpgСегодня, 1 декабря, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай  Артур Кохоев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию нового здания прокуратуры Кош-Агачского района.

Артур Кохоев отметил, что ввод в эксплуатацию нового здания прокуратуры в самом отдаленном, приграничном районе нашей республики это большое событие для жителей Кош-Агачского района и всей республики.
«Думаю, что сегодняшнее мероприятие символизирует собой очередной этап развития республиканской прокуратуры. На протяжении многих лет ваше ведомство является надежной опорой государства, твердо отстаивающим принципы законности и правопорядка. Парламент Республики Алтай тесно и плодотворно взаимодействует с органами прокуратуры в законотворческой деятельности. По всем вопросам мы находим взаимопонимание», - подчеркнул в своем выступлении Артур Кохоев.

Парламентарий поблагодарил строительную компанию за качественную работу и поздравил  сотрудников прокуратуры Кош-Агаского района, пожелав им плодотворной  работы в прекрасном, современном комплексе, где созданы все необходимые условия.

Значительное число граждан приходит в органы прокуратуры на личный прием. Особенно это важно для социально-незащищенных категорий заявителей – пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних – именно тех, кому в первую очередь нужна помощь. Для этих целей в новом здании прокуратуры создана необходимая инфраструктура и комфортные условия, в том числе установлены пандусы для инвалидов-колясочников, что позволяет им легко зайти в помещение без посторонней помощи.