c_390_250_16777215_00_images_stories_2021_deputaty_kokh0.jpgСостоялась очередная, семнадцатая по счёту, пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства в течение 3 часов 56 минут  ответил на 55 вопросов. В этом году на мероприятие было аккредитовано 507 представителей различных изданий и телеканалов, в том числе зарубежных и региональных. 

Председатель Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев считает, что ежегодная пресс-конференция  является  одним из самых  важных  и ожидаемых политических  событий в нашей стране, где обсуждаются основные аспекты социально-экономического и политического развития нашего государства, а также обозначаются новые  подходы  в решении проблем, глобальных вызовов, возникающих перед нашей страной.

Глава государства особо отметил восстановление нашей экономики, невзирая на влияние коронавируса: «Российская экономика, столкнувшись с вызовами и вынужденными ограничениями, всё-таки оказалась более мобилизованной и готовой к шокам, чем многие развитые экономики мира».

Владимир Владимирович  как  всегда прекрасно владеет ситуацией в стране, мире. Он дал ответ на наиболее острые вопросы, касающиеся пандемии и деятельности антиваксеров, отношений с Украиной, решения демографических проблем путем сбережения народа, защиты традиционных ценностей, индексации пенсий,  развития малых городов, что конечно для нас также очень важно, неприемлемости решения о бойкоте Олимпиады в Пекине, обеспечении безопасности нашей страны.

- Президент не только дает оценку положения в стране, но и отвечает на массу конкретных вопросов, выделяя самое важное, то, что волнует сегодня людей, - подчеркнул спикер республиканского Парламента. - Судя по ответам,  для Президента нашего государства ничего нет  важнее, чем национальные интересы, благосостояние населения и безопасность  государства.

Парламентарий выразил уверенность, что  в итоге каждый из нас услышал ответ именно на свой волнующий вопрос.