denpobedy.jpg

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Уважаемые соотечественники!

Примите самые теплые поздравления с всенародным праздником—Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Для всех нас день Великой Победы–самое светлое и дорогое событие. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. Мы никогда не забудем, что нашу победу ковали не только воины на фронте, но и весь тыл.

День 9 мая 1945 года навсегда останется в народной памяти, в сердце каждого, кто знает цену мира, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины.

В эти дни в миллионах российских семей вспоминают тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизнь за свободу будущих поколений. Мы склоняем головы над могилами павших в полях сражений, замученных в концлагерях и гестаповских застенках, погибших от голода и невзгод. Наш общий долг–не позволить этому празднику утратить свое патриотическое значение.

Чтить память особенно важно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей тех суровых лет военных испытаний. Мы должны сохранить самое ценное, что передали нам солдаты-победители-нашу Страну!

Мы гордимся тем, что большой вклад в приближение Дня Победы внесли жители Горного Алтая. 27 сынов Горного Алтая стали Героями Советского Союза, более 6,5 тысяч наших земляков награждены боевыми медалями и орденами. Дорогие ветераны, честь и слава вашему умению побеждать, возрождать буквально из из пепла любимую страну! Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш великий подвиг! Вечная слава героям!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай А.В.Бердников,
Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай И.И.Белеков.