25-26 мая Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай И.Белеков принимает участие в двух совместных заседаниях: Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", местом проведения которых стали г.г.Новосибирск и Томск.

25 мая в г.Новосибирске состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента России в Сибирском Федеральном Округе, на котором были рассмотрены и обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Сибири, развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Сибири.

Подведены итоги зимовки скота, посевных работ, прохождения осенне-зимнего максимума. Перед органами государственной власти, местного самоуправления, поставлены задачи по подготовке к зиме 2011-2012 годов.

Сегодня, одновременно с проведением XIV-го Томского инновационного форума, состоится второе совместное заседание Совета по вопросу: "О совершенствовании деятельности органов государственного управления и мерах поддержки инвестиционных и инновационных процессов в субъектах Федерации Сибирского федерального округа".

В г.Томске спикер республиканского Парламента уже встретился с руководством Томского государственного университета, в ходе которого были обсуждены вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества между ТГУ и Республикой Алтай. Напомним, что в начале 90-х годов прошлого столетия, работая заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, И.Белеков стал инициатором двусторонних связей между Республикой Алтай и старейшим вузом Сибири. За активную деятельность в этом направлении он был награжден памятной медалью "За вклад в развитие Томского университета".

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)