c_220_250_16777215_00_images_stories_2011_novosti_29_06_11_20_let_RA.jpg

В преддверии празднования 20-летия со дня образования республики, а также 255-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России на имя спикера парламента И.И.Белекова пришла правительственная телеграмма от Председателя Государственной Думы РФ Б.В.Грызлова.

Поздравляя Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай с торжеством: 20-летием со дня образования республики и 255-летием добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, Б.В.Грызлов, в частности, сказал: "Алтайский народ давно и прочно связал свою судьбу с Россией. В настоящее время Республика Алтай имеет эффективный агропромышленный комплекс. Благодаря своей уникальной природе славится как один из туристических центров нашей страны".

В своем послании Б.В.Грызлов также отметил конструктивное взаимодействие между Государственным Собранием-Эл Курултай РА, Главой Республики Алтай, Правительством, органами местного самоуправления и общественными организациями, как один из главных факторов в обеспечении высоких темпов социально-экономического развития республики. Председатель Государственной Думы пожелал жителям Республики Алтай благополучия, больших новых успехов в труде на благо республики и всей России.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)