c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpg8 декабря в Малом зале Государственного Собрания-Эл Курултай член Совета Федерации Ралиф Сафин провел пресс-конференцию с журналистами республиканских СМИ.

В своем вступительном слове сенатор особо отметил эффективную работу во время предвыборной кампании команды Правительства РА под руководством Главы республики Александра Бердникова, а также лично спикера Парламента РА Ивана Белекова.

Сенатор считает, что результаты голосования по выборам в Государственную Думу РФ у республики неплохие. Отвечая на вопросы журналистов, сенатор подчеркнул особую важность принятого на XVI-ой сессии во втором и окончательном чтении законопроекта «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов», исключительно социального бюджета, который позволит жителям быть уверенными в завтрашнем дне.

c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_presskonference_saf_08.12.jpgОтказ голосовать за основной закон года членами фракций ЛДПР и КПРФ сенатор воспринял как чисто политический шаг. Представители оппозиционных партий явно получили указание из Москвы голосовать при любых обстоятельствах против бюджета и четко придерживались инструкции. Другое объяснение случившемуся Ралиф Сафин назвать затруднился, поскольку, на его взгляд, не видеть положительной динамики в Бюджете республики грамотному человеку просто невозможно, как и поступательное развитие субъекта. В Республике Алтай реально инвестируются серьезные экономические проекты.

Ралиф Сафин также рассказал о своих планах сенаторской деятельности. В связи с проходящей в Совете Федерации оптимизацией структуры он намерен перейти в комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. "Работая в этой сфере, я смогу принести больше пользы Республике Алтай", -заметил сенатор.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)