c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgПредседатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков направил поздравительную телеграмму Ивану Лоору в связи с избранием его спикером Алтайского законодательного собрания.

Уважаемый Иван Иванович!  

Примите самые искренние поздравления в связи с вступлением Вас в должность Председателя Законодательного Собрания Алтайского края!

Оказанное вам доверие служит ярким подтверждением, что  ваш авторитет, наработанный во время работы в агропромышленном комплексе, на ниве законотворчества, деловые качества по достоинству оценены коллегами-депутатами.

Нам, вашим ближайшим соседям, лучше других видно, как благодаря вашему умению грамотно выстраивать политические отношения, в последние годы укрепились связи  между нашими представительными субъектам. Мы дорожим нашими многолетними отношениями, стараемся обмениваться накопленным опытом. Уверен, что в будущем эти связи будут на взаимовыгодной основе еще более плодотворными и полезными.

С ростом туристической активности населения страны вопросы сохранения экологической среды горного и степного Алтая с каждым годом встают все острее. Они требуют законотворческого решения исходя из посылов нового времени, когда одновременно ставятся экологические и экономические задачи. Чтобы успешно преодолевать жесткий регламент норм Госдумы нам необходимо объединяться и выходить с консолидированными инициативами.

Надеюсь, что в этом плане наши связи будут только крепнуть, и мы найдем возможность сообща защитить наши природные святыни-Телецкое, Айское, Манжерокское, Белое и другие озера, Кулундинскую и Чуйскую степи. Главное-работать не покладая рук и  не терять точек соприкосновения.

Председатель Государственного Собрания -Эл Курултай Республики Алтай И.Белеков