c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgСегодня председатель Комитета по социальной защите и охране здоровья населения Алена Казанцева проводила плановый прием граждан по личным вопросам. За помощью к депутату обратилось четыре избирателя.

Жительница Турачакского района С.Э.Апасова, мать четверых детей, стоящая на льготной очереди по выделению земельных участков, просила содействия в ускорении процесса получения земли под жилищное строительство. Подав заявление главе сельской администрации В.В.Рябченко в 2007 году,-рассказала посетительница,-на свою просьбу она ответа не получила.

На тот момент она имела на попечении троих детей. В 2010 году С.Э.Апасова обратилась с этой же просьбой вновь, но получила ответ, что в очереди на выделение c_200_150_16777215_00_images_stories_2011_news_deputaty_kazpriem.jpgземельного участка она не состоит, вопрос решается на уровне района. Очередное заявление в районную администрацию в октябре 2010 года, снова осталось без ответа. При этом семья снимает жилье, отец детей в 2011 году погиб...

Алена Казанцева оформила запрос на имя Главы МО «Турачакский район», в котором  попросила проверить: состоит ли в льготной очереди заявитель, а также о порядке очередности. Кроме того, в нем депутат ходатайствует о положительном решении этого непростого вопроса.

Жилищный вопрос привел на прием к депутату жительницу с.Майма А.Г.Посеукову.

О.М.Красавина, также проживающая в с.Майма, обратилась с вопросом о повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений, а также возврату коммунальных льгот младшим воспитателям.

Алена Казанцева дала заявительнице ряд устных консультаций и разъяснений. В частности, она заметила, что вопрос о повышении заработной платы работникам дошкольных учреждений находится на контроле у высшего руководства страны и, скорее всего, в ближайшем будущем будет решен положительно.

Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид первой группы из с.Майма Т.С.Тухватуллин, попросил содействия в получении путевки в санаторий Башкортостана «Янган-Тау», где он шесть лет назад довольно успешно пролечился.
С целью разрешения данной проблемы депутат направила ходатайство на имя управляющего фондом социального страхования РА с просьбой решить данный вопрос положительно.

(пресс-служба Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай)