c_350_150_16777215_00_images_stories_2011_news_zdanie_gs.jpgВ своей статье  «Россия сосредотачивается–вызовы, на которые мы должны ответить» премьер-министр России и кандидат в Президенты Владимир Путин продемонстрировал, что является сторонником последовательного поступательного развития России. Видно, что премьер  понимает стабильность не как «застой», а как альтернативу извечному метанию вправо-влево и рискованным рывкам в «счастливое будущее», считает депутат Республики Алтай Евгений Латышков.

Еще Петр Столыпин сказал: «Дайте России 20 лет покоя, и вы не узнаете Россию». Ведь, по сути, у нас никогда не было возможности спокойно развиваться. Политические и экономические потрясения, войны, репрессии, шоковые реформы. У Путина есть замечательное качество: твердо стоять на своем и при этом постоянно развиваться в соответствии с изменяющимися c_200_250_16777215_00_images_stories_2011_news_deputaty_lat_put.jpgусловиями.

Идея стабильности–это одно из тех твердых убеждений, от которых Путин не отступался ни разу. Еще одна важная мысль, прозвучавшая в статье, касается среднего класса как основной опоры действующей власти. Сегодня к среднему классу себя относит уже четверть россиян. Разве в условиях застоя, о котором твердят некоторые, такое было бы возможно?

Путин понимает, что это самый «несговорчивый» электорат, но всё же делает ставку на увеличение доли среднего класса.
При этом основой отечественного среднего класса должны стать представители малого и среднего бизнеса–это «драйвер» нашей будущей экономики. И, конечно же, тему развития среднего класса нужно рассматривать в привязке с эффективной семейной политикой. "Ведь именно крепкая многодетная семья является залогом благополучия России», -сказала заместитель главы думского комитета.

В последние годы мы часто обвиняли нашу власть в оторванности от народа, в нежелании идти на открытый диалог с обществом. И Путин делает резонное предложение: призывает обсуждать не личности политиков, а конкретные программы, законопроекты и другие решения, принимаемые властью.

Более того, Владимир Путин заявил о необходимости начать гражданский диалог о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии  и национальных перспективах. Это достойный ответ тем, кто привык считать, что Путин склонен к единоличному управлению страной.